Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
23/06/2016

В рамках международного сотрудничества в Уральском филиале РАЖВиЗ Ильи Глазунова при поддержке администрации г.Перми 9-10 июня 2016 года состоялся мастер-класс  дипломированного художника, педагога, куратора, организатора культурных проектов в социальной и экономической сфере Рюдигера Айхолльца (Германия, г.Дуйсбург).

В мастер-классе приняли участие студенты Академии 1-2 курсов направления «Декоративно-прикладное искусство», направления «Архитектура», специальности «Скульптура», преподаватели Академии, преподаватели и студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета, а также приглашенные участники из Пермской государственной художественной галереи, МАОУ «Лицей № 8».

Целями и задачами проведения мастер-класса были:

1) Презентация возможностей использования искусства в экономической и социальной сферах, в том числе и для развития людей с ограниченными возможностями. Специфика работы с этой категорией людей.

2) Расширение дружеских связей города Перми с городом-побратимом Дуйсбургом (включение в партнерство городов Пермь-Дуйсбург студентов и преподавателей Уральского филиала РАЖВиЗ Ильи Глазунова).

3) Изготовление рельефных панно из пенобетона, создание фотографий.

4) Подготовка и обучение студентов методике проведения мастер-классов по развитию креативных способностей у детей, в том числе, умение работать с детьми с ограниченными возможностями, презентация альтернативных путей трудоустройства выпускников Академии и применения полученных компетенций в сфере детских специализированных учреждений.

По завершению мастер-класса директор Академии А.А.Мургин вручил участникам сертификаты.

Оргкомитет по проведению мастер-класса:

Крохалева А.П., зам. директора по научной и творческой работе, кандидат искусствоведения

Игумнова Э.А., зам. директора по учебной работе

Минеев В.И., зав. кафедрой декоративно-прикладного искусства

Мощанская Е.Ю., доцент каф. ИЯЛП ПНИПУ, кандидат педагогических наук.

Наверх