С 11 по 15 октября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась Седьмая Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства»

31/10/2016

С 11 по 15 октября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась Седьмая Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства» — российский междисциплинарный научный форум, посвященный обсуждению актуальных вопросов теории и истории изобразительного искусства и архитектуры, проблемам изучения, сохранения и интерпретации русского и мирового художественного наследия. Организаторами международной конференции были: Санкт-Петербургский государственный университет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Государственный Эрмитаж.

Анна Петровна Крохалева, заместитель директора по научной и творческой работе, кандидат искусствоведения, приняла очное участие в конференции с докладом «Время Дягилева в современном пермском искусстве». В научном исследовании анализировался живописный проект 2014 года известных пермских художников и преподавателей Уральского филиала Академии Татьяны Нечеухиной и Максима Нурулина, посвященный дягилевской антрепризе. Постер с репродукциями картин и текстом доклада экспонировался на различных площадках Санкт-Петербурга: Эрмитаж, СпбГУ, Факультет свободных искусств и наук (дворец Бобринских).

В рамках работы международной конференции было проведено пленарное заседание, работали секции по различным направлениям, было проведено итоговое заседание в формате Круглого стола.

Время Дягилева в современном пермском искусстве DIAGILEV'S TIME IN THE CONTEMPORARY ART OF PERM Крохалева Анна Петровна

Наверх