17.02.2017 года под руководством председателя Пермской городской думы Юрия Аркадьевича Уткина состоялось первое заседание нового состава Молодежного совета при Пермской городской Думе.

22/02/2017

17.02.2017 года под руководством председателя Пермской городской думы Юрия Аркадьевича Уткина состоялось первое заседание нового состава Молодежного совета при Пермской городской Думе. На заседании был утверждён регламент работы молодежного совета на 2017 год, план работы на первое полугодие 2017 года, а также выбраны заместитель председателя молодёжного совета - депутат Пермской городской Думы Арсен Давидович Болквадзе и секретарь совета Елагин Владимир Александрович. В составе совета собралась активная молодёжь города Перми с интересными проектами!

 

Направления деятельности Молсовета затрагивают наиболее востребованные в Перми сферы и соответствуют современным федеральным трендам: это образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и гражданское общество, общественное самоуправление, предпринимательство и профессиональные сообщества, культура и медиа, межнациональные отношения, патриотическое воспитание, экология. 

Согласно Положению, Совет формируется из граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет включительно, а также депутатов Пермской городской Думы. В состав Совета включаются представители молодежных организаций и объединений, представители науки, социальной сферы, а также инициативная молодежь.

Напомним, что в этом году в Молодежный совет поступило 153 заявки. Это более 6 человек на место. Количественный состав Совета не должен превышать 25 человек. Персональный состав Совета утверждается сроком на 1 год ежегодно не позднее первого квартала текущего года.  Отбор участников комиссией происходил в 2 этапа. На первом, заочном, все представленные заявки оценивались по формальным признакам (возраст кандидата (от 16 до 35 лет), наличие резюме, опыта общественной деятельности, сопроводительных и рекомендательных писем, благодарностей и грамот в сфере общественной деятельности). Главным критерием явилось наличие проекта, а также его содержательное описание. На втором, очном, этапе кандидаты, прошедшие первый этап отбора, приглашались на собеседование по направлениям на предмет актуальности и возможности реализации проекта. 

Всего во второй этап прошло 78 человек. Члены комиссии в течение двух дней заслушивали кандидатов, подготовили предложения по составу и по итогам председателем Пермской городской Думы был утвержден состав Молодежного совета при Пермской городской Думе на 2017 год. В состав Совета вошла и наша студентка 4 курса направления подготовки «Дизайн архитектурной среды» Иванова Елизавета.

Состав молодежного совета: http://duma.perm.ru/upload/pages/2171/2016/Sostav_Mol.sov._2017.docx

Первое заседание нового Молодежного совета при Пермской городской думе:

https://www.youtube.com/watch?v=zp9nO1w6wRM

 

 

 

Наверх