Студенты и выпускники Уральского филиала приняли участие в издательском проекте «Воспоминания о войне (1941-1945).

18/05/2017

Студенты и выпускники  Уральского филиала приняли участие в издательском проекте «Воспоминания о войне (1941-1945). Великая Отечественная война глазами художников», осуществленном ООО «Сбережонок» совместно с АО «ОДК-Авиадвигатель», ГУ МЧС по Пермскому краю, Пермским краевым советов ветеранов, ООО «Астер Плюс» и Уральским филиалом РАЖВиЗ Ильи Глазунова.

Рисунки студентов и выпускников академии (Н.П.Игнатьева, П.А.Кладова, А.А.Никитиной, А.С.Ощепковой, Т.С.Ощепковой, С.С.Подреза, Э.В. Стенинга) посвящены переломным вехам Великой Отечественной войны, боевым сражениям и военным будням, подвигам солдат, военных врачей и  медсестер, выступлениям на фронте артистов, работе тружеников тыла. На рисунках изображены советские войска и армия вермархта, командиры Красной армии и простые солдаты, битва за Сталинград, Курская дуга, войска союзников и немецкий тыл.

Книга наглядно рассказывает об огромном мужестве и патриотизме советского народа, его доблести и милосердии, несломленном духе, которые  привели нашу страну к великой Победе! Издание адресовано юному поколению, школьникам и студентам, но будет интересно и взрослым.

Президент ООО «Сбережонок» Д.В.Вохринцев выразил благодарность Ольге Валерьевне Вагиной, специалисту по учебно-воспитательной работе Уральского филиала, за отличную организацию работы студентов.

Наверх