Студенты и выпускники Уральского филиала РАЖВиЗ Ильи Глазунова приняли участие в Краевом молодежном форуме «Пермский период», который прошел в Перми 3 сентября 2017 года.

26/09/2017

Студенты и выпускники Уральского филиала РАЖВиЗ Ильи Глазунова приняли участие в Краевом молодежном форуме «Пермский период», который прошел в Перми 3 сентября 2017 года.

Основной целью форума было вовлечение молодых людей в разработку и реализацию молодежной политики Пермского края. Участниками форума стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Пермского края.

На открытии форума к его участникам обратился врио губернатора Пермского края Максим Решетников: «Мы открываем новую страницу во взаимодействии власти и молодежи. Мы должны быть на равных, в режиме диалога обсуждать, что каждый должен сделать, чтобы в регионе жилось лучше». На площадках форума в течение дня выступили известные эксперты в мире политики, спорта и науки. Историями успеха поделились спортивный менеджер Сергей Кущенко и олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, известный журналист и телеведущий Никита Белоголовцев. Пермский бизнесмен Андрей Кузяев рассказал, к чему приводят мечты.

На форуме была организована работа площадок «Инновации и техническое творчество», «Добровольчество», «Ты – предприниматель», «Молодежные медиа», «Спортивная молодежь», «Творчество», «Комфортный город».

В рамках работы направления «Комфортный город» были организованы: архитектурный воркшоп «Перезагрузка городского центра: Пространство диалога», проектировочный воркшоп «Городской университет», конкурс проектов «Город: restart».

Участники секции обсудили основные идеи развития общественных пространств в центре города Перми, разработали общую архитектурно-планировочную концепцию, инициировали публичную дискуссию о развитии общественных пространств в городе и крае и роли молодежи в этом процессе.

Организаторами и участниками работы направления «Комфортный город» от Уральского филиала были: Елизавета Иванова, Анита Галимова, Валерия Габидуллина. Активное участие в работе секции также приняли студенты и выпускники Уральского филиала (направления «дизайн архитектурной среды» и «архитектура»): Максакова Валерия, Корлякова Алена, Катаева Ксения, Маренина Инесса, Глаткова Ксения, Рыжова Анна, Наговицына Наталья, Тунева Дарья, Андросов Максим, Рзаева Алиса, Евлампиева Тамила, Мороз Кристина, Черемных Антон, Аристова Инна, Козьмина Светлана.

 

Наверх