Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
26/11/2018

 

 

     Презентация книги «Дом на песке» доктора искусствоведения, профессора кафедры живописи и композиции Уральского филиала РАЖВиЗ Ильи Глазунова Ольги Михайловны Власовой. Это биобиблиографическое издание публикаций доктора искусствоведения Ольги Михайловны Власовой - известного в Перми искусствоведа, историка искусства, арт-критика, эксперта в сфере изобразительного искусства. Долгое время О.М. Власова занималась пермской деревянной скульптурой, строгановской иконописью, «золотым» шитьем. Докторская диссертация посвящена исследованию резных иконостасов Прикамья. Сегодня Ольга Власова – единственный на Урале доктор искусствоведения в сфере изобразительного искусства. На ее счету – около 200 выставок и более 300 публикаций в научных и научно-популярных изданиях.

 

 

  •      Открытие персональной выставки «Дыхание акварели» Виктора Александровича Остапенко, доцента кафедры академического рисунка, акварельной и декоративной живописи. Виктор Остапенко – один из самых активных художников Пермского края. Творческий диапазон художника многогранен. Он использует различные техники - масло, акварель, уголь, он рисует портреты, жанровые композиции, пейзажи и натюрморты, иллюстрации к различным произведениям. Особенно плодотворна работа Виктора Александровича в области акварельных композиций на темы конкретных жизненных сюжетов. В акварелях просматривается стремление к реалистической трактовке образа. Виктор Александрович тонко чувствует особенности уральской природы с ее суровостью, величием и необыкновенным разнообразием мотивов. Художник пишет широкие разливы Камы, Вишеры, Чусовой воссоздает тихий мир глухой уральской деревни. И все это – с глубоким чувством сопричастности к жизни природы и человека.

 

 

 

Открытие выставки «Межсезонье», выпускниц кафедры живописи и композиции Ии Милашиной и Ксении Жорницкой.  Молодые художники активно участвуют в выставках как в Перми (в Центральном выставочном зале, в Доме художника, в Арт-резиденции), так и в других городах: Санкт-Петербурге, Москве, в Крыму.

Выставки будут работать до конца ноября.

 

 

Наверх