В выставочном зале Дома художника 17 мая 2019 года открылась выставка выпускницы Уральского филиала РАЖВиЗ Ильи Глазунова Ольги Пешковой.

28/05/2019

В выставочном зале Дома художника 17 мая 2019 года открылась выставка выпускницы Уральского филиала РАЖВиЗ Ильи Глазунова Ольги Пешковой.

Это первая большая персональная выставка Ольги Александровны, состоящая из более чем 50 работ.  О.А. Пешкова отдает предпочтение акварели, издавна имеющей высокий статус в Перми, где сложилась своя акварельная школа. Большие акварели выполнены с натуры . Экспонируются пейзажи Прикамья и работы, привезенные из поездок в Крым, Кению и Албанию.

Постоянно участвуя на выставках Пермского отделения Союза художников России, в других престижных выставках (в Москве, в Новосибирске, в Йошкар-Оле,  международной выставке акварелистов в Албании) О.А. Пешкова выступает как художник лирическо-поэтического городского и ландшафтного пейзажа.

Ольга Пешкова много работает на пленэре, изучая разнообразные свойства натуры. Приверженность натуре порождает простоту и искренность живописных высказываний. В каждом пейзаже Пешкова находит особые приемы для воплощения живых впечатлений. У нее практически нет одинаковых построений – каждая работа по-своему выразительна. Оставаясь в рамках традиционного реализма, Ольга Александровна расширяет его рамки, неожиданно сопоставляет формы, цветовые пятна, светлые и темные предметы. От ее картин веет свежестью, крепостью, ощущением живой, меняющейся природы.

Выставка будет работать до 05 июня по адресу: г.Пермь, ул.Горького, 27.

Наверх