20 октября 2020 г. открылась персональная выставка Константина Собянина «Вариации»

03/11/2020

В Пермской арт-резиденции (улица Монастырская, 95а) 20 октября 2020 г. открылась персональная выставка Константина Собянина «Вариации», в которой автор продолжает исследовать природные мотивы. Экспозиция представит более 55 работ художника, выполненных маслом и пастелью.

Любимым жанром Константина Собянина является пейзаж. Художник отображает природу через призму творческого взгляда, чутко передавая ее изменчивое настроение. Он тонко чувствует природу, и мотивы, которые он выбирает, несмотря на кажущуюся камерность, создают большую панораму разнообразных видов с непохожими характерами – от суровой картины до лиричной.

– Природа вариативна. Это как черты любимого нами человека в постоянном его движении и развитии, где мы не устаем открывать и исследовать все новые оттенки чувств и состояний в, казалось бы, известной нам личности. Один и тот же мотив бесконечен в своей сущности и способен побудить нас обращаться вновь и вновь, заново переживая целящее погружение в его таинственную в своей простоте глубину. Во всем лежит смысл, и, открывая его, дочитывая до конца страницу, мы обнаруживаем, что не исчерпали ее – за ней следует новая, не менее интересная, питающая нас своей новизной, – рассказывает Константин Собянин.

Выставка продолжит работу до 9 ноября. Вход на вернисаж - свободный.Подробности можно узнать на сайте Пермской арт-резиденции. Проект реализуется при поддержке администрации Перми.

Посещение выставки возможно только при наличии средств индивидуальной защиты.

 

Наверх