Поздравляем Владислава Геннадьевича Новинского, доцента кафедры «Дизайн архитектурной среды», с получением почетной государственной награды. Указом президента за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу В.Г. Новинский отмечен медаль

14/10/2021

Поздравляем Владислава Геннадьевича Новинского, доцента кафедры «Дизайн архитектурной среды», с получением почетной государственной награды. Указом президента за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу В.Г. Новинский отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

За плечами Владислава Геннадиевича длинный профессиональный путь, полный высоких достижений и ярких побед. Он не раз становился лауреатом крупных региональных и всероссийских конкурсов, его работы на протяжении долгих лет остаются в числе лучших архитектурных объектов. Архитектурные проекты В.Г. Новинского всегда актуальны и вызывают неподдельный интерес. К числу самых известных относятся 1001 квартал в Мотовилихе, фасады торгового центра по улице Революции, а также реконструкция фасадов фабрики «Гознак» и кафе «Доктор Живаго». Острота видения архитектурного образа, умение подчеркнуть его художественно-эстетические и функционально-конструктивные особенности являются следствием высокого профессионализма в сочетании с культурой понимания общественной значимости формирования городской среды.

Кроме педагогической деятельности, Владислав Геннадьевич руководит архитектурно-градостроительной компанией ООО «Альфа+» и является председателем правления ПО «Союза архитекторов России».

Желаем Владиславу Геннадьевичу дальнейших творческих успехов!

Наверх