Патриотическая лекция о культуре и истории страны #Защитники Искусства

11/11/2022

11 ноября 2022 года в Уральском филиале РАЖВиЗ Ильи Глазунова состоялась патриотическая лекция о культуре и истории нашей страны #Защитники искусства для обучающихся первого курса всех специальностей и направлений подготовки. Урок построен на фильме «Защитники искусства», который знакомит ребят с беспрецедентной в истории музейного дела «стремительной» эвакуацией экспонатов Государственного Эрмитажа в первые два месяца Великой Отечественной и о вкладе нашего народа в сохранение мирового культурного наследия.
Вместе с героями фильма учащиеся попробовали разобраться в ценности искусства для человека, в том, как искусство воспринимается и как влияет на нас. И конечно, благодаря погружению в события военных лет, в атмосферу состоявшегося в первый послевоенный год Нюрнбергского процесса, удалось понять, какую угрозу много лет назад отвели наши доблестные воины от нашей земли, советских людей и нашей культуры.


Данная лекция проведена преподавателем кафедры истории искусств и гуманитарных дисциплин Трофимовым М.П. в рамках дисциплины «История». Перед просмотром и после него обучающихся первого курса всех специальностей и направлений подготовки прошли анкетирование.



Урок #ЗащитникиИскусства  реализуется при поддержке Международной

Премии #МЫВМЕСТЕ
#ЗащитникиИскусства #МыВМЕСТЕ

Наверх