Заведующая кафедрой живописи и композиции Т.Т.Нечеухина и преподаватели кафедры М.В.Нурулин и Е.А.Постнова приняли участие в Первом международном пленэре «Алтайские горизонты»

25/09/2017

Заведующая кафедрой живописи и композиции Т.Т.Нечеухина и преподаватели кафедры М.В.Нурулин и Е.А.Постнова приняли участие в Первом международном пленэре «Алтайские горизонты», который проходил с 14 по 24 августа 2017 года в Алтайском крае. Организатором пленэра выступил известный барнаульский художник Василий Кукса. В пленэре участвовали художники из разных городов России и Абхазии (Барнаул, Новосибирск, Пермь, Сухум).

За 10 дней путешествия по Горному Алтаю художники создали множество прекрасных этюдов, которые по окончании путешествия в рамках международного проекта были представлены на выставке в галерее «Турина гора» (г.Барнаул).

«В целом пленэр прошел на высочайшем уровне. Проект "Алтайские горизонты" оставил нам очень хорошие впечатления. Мы были восхищены красотой Алтайского края и эту красоту мы постарались запечатлеть в своих полотнах», - поделилась художник  Мактина Гогия. Была выражена благодарность руководству Абхазского университета в лице ректора академика Алеко Гварамия, Татьяне Нечеухиной (заведующей кафедрой живописи и композиции Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества  Ильи Глазунова), руководителю отделения искусств Нугзару Логуа, а также заведующему кафедрой изобразительного искусства и дизайна Лаше Габелия, без помощи и поддержки которых не состоялось бы поездка.

Наверх